Главная » Новости » Кыргызстан отменил пошлину на сахар из ТС

Кыргызстан отменил пошлину на сахар из ТС

kyirgyizstan-otmenil-poshlinu-na-saxar-iz-tsНе так давно Правительством Кыргызской республики было сделано заявление о подготовке проекта о введении сезонной пошлины для импортеров сахара. Большинство поставщиков продукта находятся на территории Таможенного союза, поэтому эта новость была актуальна для РФ и других стран сообщества.

Проект был инициирован Министерством экономики, и на днях стало известно, что документ отклонили из-за дефицита обоснований.

Антимонопольный комитет республики счел введение пошлины нецелесообразным, поскольку импорт сахара играет огромную роль для населения. Удельный вес импорта составляет 80% в общем объеме поставок. Введение пошлины спровоцирует повышение цены на сахар и на продукцию из него, при этом, рассчитывать на внутреннее производство Киргизия не может – сахарные заводы республики не могут полностью обеспечить население страны продуктом.

Из-за подорожания импортного сахара могут пострадать производство соковой продукции, напитков, кондитерских изделий, предприятия общественного питания, другие отрасли, в которых сахар используется как сырье.

Таким образом, производители сахара, находящиеся в Таможенном союзе, будут работать с Кыргызстаном на прежних условиях.

Thoziussa 30 сен 2015 в 09:30 # Ответить
thozius.e3w.biz
JackHXfg 04 окт 2016 в 10:58 # Ответить
info159310
Hack again?!

ОтменитьДобавить комментарий